Веселые чтения «Юмор для всех»

1 Апреля 2021

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения. В это день в библиотеку им Н. Носова пришли учащиеся СОШ № 20 на веселые чтения «Юмор для всех».
Веселые чтения начались с краткого обзора самых смешных рассказов, новинок современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями. Далее последовало чтение и обсуждение рассказа Н. Носова «Федина задача». Автор в мягкой юмористической форме смеется над неумением мальчика сосредоточиться и разделить два дела: учебу и отдых.  Действительно, невозможно делать несколько важных дел одновременно. Школьники на собственном опыте в ходе игры убедились в этом. Несколько учеников попытались решить задачу, прочитать и пересказать текст, когда была включена зажигательная мелодия «Танец маленьких утят». В мероприятии приняли участие 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47