Весёлые герои Николая Носова

2 Апреля 2021

2 апреля ребята 4 «А» класса средней школы № 3 (26 человек) пришли в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби на литературную игру-викторину «Весёлые герои Николая Носова», а для учеников 2 «В» класса провели в средней школе № 2 (27 человек). Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, а затем провела их по страницам книг. Она описывала героев произведений, зачитывала диалоги, а школьники угадывали о ком идёт речь и из какого рассказа. Дети вспомнили главного героя Незнайку и рассказали о нём всё: и о костюме, и о его друзьях, и о необычных приключениях на страницах всех трёх книг. Вспомнили жителей Цветочного города: как они одевались, чем занимались, привычки и любимые словечки. Игра сопровождалась показом презентации «Весёлая семейка Н. Носова». В конце встречи ребята поиграли в словесные игры, нарисовали жителей Солнечного города и посмотрели мультфильм «Винтик и Шпунтик чинят пылесос».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.