Практикум "Виды представительств библиотеки в сети"

28 Апреля 2023
В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл практикум для библиотечных специалистов. С методическими рекомендациями по составлению контента в социальной сети ВКонтакте библиотекарей познакомила заведующий сектором проектов и инновационных программ Екатерина Матвеева. Были представлены основные ориентиры для оценки качества контента, правила оформления и идеи публикаций для размещения в социальных сетях.

Во второй части практикума разобрали правила оформления события для публикации на сайте. Уделили внимание особенностям оформления событий, участвующих в программе «Пушкинская карта».

В завершение рассмотрели примеры использования нейросети в работе библиотек, с помощью искусственного интеллекта создали портрет библиотекаря будущего.

Информацию подготовила Ольга Охтерова
Телефон для справок: 73-80-84