VII городской театрализованный конкурс чтецов "Свет родного слова".

29 Апреля 2019

26 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось награждение победителей VII городского театрализованного конкурса чтецов "Чуна çывăх тăван сăмах / Свет родного слова", посвященный Дню чувашского языка и приуроченный к 550-летию со дня основания города Чебоксары. В конкурсе участвовали учащиеся 1-11 классов, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. С импровизированной сцены звучали стихи: П. Хузангая, Я. Ухсая, Д. Анатри, А. Юрату, Л. Исаевой и других. Было непросто выбрать лучших чтецов. Все выступления ребят были яркими и очень эмоциональными. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в состав, которого вошли: Геронтий Лукиянович Никифоров, председатель комитета по образованию Чувашского национального конгресса - заслуженный учитель Чувашской Республики; Лидия Михайловна Иванова (Сарине) - поэт, про¬заик, член Союза писателей России; Семенова Нина Алексеевна (Пăрчăкан ) - поэтесса, член Союза чувашских писателей; режиссер народного Чувашского театра "Ахрăм" - Альбина Тимофеевна Алексеева и Елена Леонидовна Лаврентьев - корреспондент вещательного отдела новочебоксарского радио. Перед церемонией награждения ещё раз выступили победители конкурса, подтвердив высокую оценку жюри. Каждый чтец был награжден Дипломом участника, а победители - наградой более высокого класса.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-38-02.