Викторина «Электронные джунгли»

12 Августа 2022

В детско-юношеской библиотеке 12 августа ребята из оздоровительного лагеря при НСРЦН (23 человека) приняли участие в викторине по безопасному поиску в интернете «Электронные джунгли». В ходе встречи узнали о больших возможностях, которые открывают компьютерные технологии: управление транспортом, создание мультфильмов, медицинские обследования и др., а также об обратной стороне технических возможностей. Вместе с библиотекарем выявили «тропы» для безопасного путешествия в виртуальном пространстве. В игровой форме и на примерах определили основные правила вежливого общения и поведения в сети, чтобы не попасть в лапы интернет-мошенников. С интересом присутствующие послушали рассказ «Маша и интернет» А. Воронецкого и посмотрели мультфильм.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.

Телефон для справок: 73-28-47.