Викторина по книге С. Михалкова «Праздник непослушания»

13 Марта 2023

13 марта, в день рождения С. Михалкова, библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела урок чтения в 3 «А» классе средней школы № 3. Из слайд-презентации «Сергей Владимирович Михалков» дети узнали об основных фактах биографии писателя, поэта, баснописца, военного корреспондента, актера, драматурга.
Далее библиотекарь познакомила школьников с книгой «Праздник непослушания», делая акценты на самые незапоминающиеся факты (какого цвета ресницы, нос Бумажного Змея, как называлась кондитерская, адрес Фантика т.д.). Далее ребятам предложили для разминки поучаствовать, разделившись на три команды: «Сладкоежки», «Незабудки», «Анютины глазки» в викторине с вариантами ответов. Знатоков ждали вопросы трудные, каверзные и без вариантов ответов. Завершилось мероприятие практическим занятием и знакомством с другими книгами С. Михалкова. На мероприятии присутствовали 30 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.