Виртуальная книжная выставка "75 книг о войне"

28 Апреля 2020

Как рассказать детям о войне? Накануне праздника великой Победы об этом задумываются и родители, и библиотекари, и учителя… А ответ вы найдете на нашей виртуальной книжной выставке "75 книг о войне", которая размещена на сайте МБУ "Библиотека".

Проведение выставки, приуроченной к великой дате - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.

На выставке "75 книг о войне" представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне доступным детям языком, повествуют о судьбе поколения, прошедшего через огонь сражений войны. Справедливость, чувство ответственности, любовь к добру, которые пронесли бойцы сквозь жестокое время, могут стать ориентирами современным мальчишкам и девчонкам.

Прочитайте вместе с детьми и посоветуйте подросткам познакомиться с подвигами и героизмом людей, которые отстояли мир и покой на земле!

Информацию подготовила: Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.