Виртуальная книжная выставка "Этот манящий космос"

12 Апреля 2020

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Для новых поколений этот день 1961 года - далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг - прорыв в космос. Библиотекой семейного чтения им. А. Николаева ко Дню космонавтики подготовлена виртуальная книжная выставка "Этот манящий космос".

Открывает выставку раздел "Наука и космос". На страницах представленных книг рассказывается обо всех областях науки и о научных открытиях, без которых люди не смогли бы создать самолеты и ракеты. Читатель станет соучастником смелых экспериментов, научных опытов. Сопровождают материал о серьезных научных и космических явлениях замечательные иллюстрации, которые помогут лучше усвоить материал.

Фантастический мир планет и созвездий открывается юным читателям в разделе "Астрономия и космос". Книги призывают к увлекательнейшим занятиям - взглянуть на взрывы звезд, зарождение "черных дыр", промчаться с кометами и астероидами сквозь Солнечную систему. Совершить путешествие по ночному небу! Познакомившись с литературой этого раздела, ребята получат начальные астрономические понятия и сведения, необходимые для таких наблюдений.

Книги раздела "Земля и космос" в легкой и доступной форме расскажут о планете Земля, дадут возможность исследовать ее океаны и атмосферу, "заглянуть" в её расплавленное сердце-ядро

Несомненно, большой интерес у читателя вызовет раздел "Человек и космос", посвящённый покорению космоса человеком. Книги поведают о Юрии Гагарине, о том, как сложно проходил первый полёт, сколько трудностей пришлось преодолеть, как героически он завершился. Ребята также узнают, как живут и работают космонавты на орбите и что необходимо, чтобы овладеть этой профессией.

Мы приглашаем всех познакомиться с книжной выставкой "Этот манящий космос"! Со всеми представленными на выставке изданиями вы сможете познакомиться в библиотеках нашего города!