Виртуальная книжная выставка «Город родной, я тебя воспеваю!»

26 Августа 2020

Любому человеку всегда дороги родные места, будь то блистающая огнями столица или «забытая Богом» деревушка, старинное, богатое на памятники и исторические события древнее поселение или совсем еще молодой город, такой как наш. Новочебоксарску в этом году исполняется 60 лет и к этой знаменательной дате центральная библиотека им. Ю. Гагарина подготовила виртуальную книжную выставку «Город родной, я тебя воспеваю!». Экспозиция состоит из пяти разделов.

Первый раздел «Историей дышит каждая строка…» рассказывает читателю об энтузиазме, самоотверженном труде романтиков больших строек, приехавших из разных уголков страны. Заинтересуют читателя статьи из газеты «Грани» о первостроителях города.

Второй раздел «Милый сердцу уголок» включает литературу про достопримечательности города. Книги и газетные статьи расскажут о том, как город преображался памятниками, монументами, стелами, а также о людях, которые создавали архитектуру города.

Третий раздел «Промышленность на службе у людей» познакомит читателей с документами о промышленных предприятиях города. Здесь вы узнаете о высокой ответственности тружеников за свою особую роль в жизни и благополучии родного города.

Четвертый раздел «Спортивный Новочебоксарск» содержит литературу об известных спортсменах - уроженцах Новочебоксарска, спортивных сооружениях и о спортивной жизни города.

В пятом разделе «Литературная палитра» собраны сборники стихов и прозы писателей и поэтов Новочебоксарска, которые своими произведениями создали литературную панораму города.

Надеемся, что книжная выставка вызовет интерес новочебоксарцев и всех тех, кто интересуется историей и развитием самого молодого города республики.