Виват, библиотека!

31 Мая 2021

27 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учеников 2 «В» класса школы № 16 прошел библиотечный урок «Виват, библиотека!». Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса.
Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создавались. Встреча с Шапокляк стала полной неожиданностью для наших участников мероприятия. Ребята с Шапокляк поиграли в литературную викторину, разгадали вместе с ней библиокроссворд.
Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг. Выставка с новыми книгами, заворожила ребят своим разнообразием, яркостью. Школьники с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ученикам понравился столь необычный урок. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок».
В завершении мероприятия школьники поздравили сотрудников библиотеки с профессиональным праздником и поблагодарили за теплый прием. На мероприятии присутствовали 32 человека.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.