Волшебство музыки и сказки

25 Мая 2021

В рамках подпрограммы адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и продвижения чтения через сказкотерапию «Волшебный сундучок» программы «Читать, творить и развиваться» в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников группы «Колокольчик» детского сада №44 (11 детей) было организовано занятие «Театр на столе: «Сказочная карусель».
Ребята познакомились с новой сказкой – волшебной и музыкальной. Герой истории – пастушок по имени Анс – так замечательно играл на своей дудочке, что послушать его приходили не только люди, но и звери.
Дошколята узнали, что у дудочки есть много братьев и сестер, и все они называются духовыми музыкальными инструментами. Дети познакомились с флейтой и ее звучанием - перед ними выступил ученик музыкальной школы Семён Иванов.
Ребята отвечали на вопросы по прослушанной сказке, искали дудочку среди других инструментов и играли в «музыкальные жмурки».
В завершение занятия дети украсили свои бумажные «дудочки» рисунками. У всех они получились яркими и красочными – почти такими же волшебными, как у пастуха Анса из сказки.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.