«Все бегут, летят и скачут...»: виртуальная мастерская

21 Декабря 2020

Виртуальный литературный час мастерской чтения «Все бегут, летят и скачут» 20 декабря библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби на соцстраничках освещал творчество самобытного детского писателя Даниила Ивановича Ювачева, вошедшего в литературу под именем Даниила Хармса. Посетители соцсетей смотрели ролик о незаурядной биографии «человека-спектакля», так его называли друзья, заочно посещали выставку его произведений «Загадочный случай», слушали его шутливые стишки «Плих и Плюх», «Старушка и ключик», «Врун». Сыграли в игру «Продолжай-ка», заканчивая авторскую строку в рифму, и испытали себя в шараде «Наоборот», додумывая рифму с обратным значением. Одним словом, посетители мастерской могли понять, что Хармс был большим чудаком, выдумщиком и затейником.
На память об этом удивительном авторе участники мастерской чтения сделали бумажного слона из рассказа «Перечень зверей» (11 участников).

Узнать больше можно перейдя по ссылке

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок 73-77-35