Все профессии важны, все профессии нужны

16 Марта 2021

15 марта в школе №8 сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели обзор-размышление «Все профессии важны, все профессии нужны» для учащихся 9 «В» класса (16 человек).
Началось мероприятия с профориентационной игры «Профессия на букву…», цель которой показать многообразие выбора профессий.
Библиотекарь разъяснила ребятам чем отличаются понятия «Профессия», «Специальность» и «Должность», после чего учащиеся смогли оценить свои способности к тем или иным профессиям, пройдя «Психогеометрический тест», а также, оценив свои «Хочу-могу-надо» и выстроив основные мотивы при выборе профессии. Далее библиотекарь провела обзор востребованных и умирающих профессий.
Завершилось мероприятие оценкой учащимися своих возможностей и требований времени.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.