«Вселенная Булгакова»: устный журнал к 130-летию со дня рождения писателя

26 Мая 2021

15 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина был проведен устный журнал «Вселенная Булгакова» к 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. На мероприятие были приглашены    получатели социальных услуг отделения дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения (7 человек).
Ведущая познакомила гостей с биографией Михаила Афанасьевича: родным городом - Киевом, где родился, рассказала о традициях  этой большой и дружной семьи, о детских увлечениях и талантах будущего писателя.
Самое глубокое впечатление у посетителей отделения оставило знакомство с известными произведениями Михаила Булгакова: «Собачье сердце», «Белая гвардия», сборник рассказов «Записки юного врача», «Бег», «Роковые яйца», «Мастер и Маргарита». Библиотекарь раскрыла историю создания каждого из них и основной смысл, заложенный автором, сделала акцент на виртуозном владении писателем русского языка.
Многие участники встречи в ходе программы заново открыли для себя творчество этого замечательного мастера слова. «Над содержанием его книг  задумываешься, а жизнь героев и их поступки надолго оставляют след в душе» - отметили участники мероприятия.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.