Встреча с режиссером фильма «Соучастник»

18 Мая 2022

18 мая  библиотека им. Н. Носова, в рамках подпроекта «Кинопроекты в школах России» организовала встречу с режиссером, продюсером, членом Союза кинематографистов Чувашской Республики, лауреатом международных и российских кинофестивалей Маратом Никитиным. Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школы №19 и 13( 41 человек).
Открывая встречу, Марат рассказал о своей жизни и творчестве, предложил к просмотру и обсуждению короткометражный фильм «Соучастник». Фильм основан на реальных событиях, направлен на профилактику подростковой преступности.
Подростки с интересом посмотрели короткометражку и приняли активное участие в его обсуждении. По мнению большинства, фильм актуален и несет определенную психологическую нагрузку, заставляет задуматься о жизни.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова
Телефон для справок: 77-26-47