Встреча с врачом-наркологом

22 Сентября 2022

21 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках республиканской акции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости, состоялась встреча с заведующим новочебоксарским отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Капитоновым Вениамином Васильевичем. Участниками мероприятия стали читатели библиотеки, молодежь (31 человек).
Основная цель встречи – профилактика алкогольной зависимости среди населения и популяризация трезвого образа жизни. Врач рассказал присутствующим о том, какой огромный вред наносит алкоголь человеческому организму особенно в молодом возрасте. Была затронута тема пагубных привычек и обстоятельств, приводящих к алкогольной зависимости. Особое внимание было уделено электронным сигаретам, ведь они также наносят огромный вред здоровью.
В заключении врач-нарколог напомнил, что здоровье является главным богатством человека, и его необходимо беречь для полноценной жизни.