Выдающийся мастер пейзажа: час искусства

24 Января 2022

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 24 января прошёл час искусства «Выдающийся мастер пейзажа» к 190-летию со дня рождения Ивана Шишкина для ребят 11А класса школы №5 (28 человек). Так в чем же секрет великого живописца? С его полотен подлинный русский лес впервые зашумел, задышал. Его картины подкупают строгой правдивостью изображения, спокойной широтой и величавостью образов, их естественной, ненавязчивой простотой. Ведущий своим рассказом помогла ребятам это понять, знакомя с историей создания наиболее знаменитых картин: «Утро в сосновом лесу», «Рубка леса», «Сосновый бор», «Лесная глушь» и другими известными картинами автора. Вниманию школьников были представлены репродукции картин мастера и книги о его творчестве. Совершив онлайн-экскурсию по единственному в мире музею, посвященному великому художнику, увидели вещи, принадлежавшие самому живописцу и его семье, а также его подлинные картины. В завершение встречи ребята ответили на вопросы викторины.

Информацию подготовила: Екатерина Плотникова.
Телефон для справок: 74-88-33