«Я, ты, он, она – вместе дружная семья»: урок дружбы

16 Июня 2021

16 июня в библиотеке им. П. Хузангая с ребятами пришкольного лагеря школы №11 провели урок дружбы «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» (42 человека). Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.
В ходе мероприятия школьникам представили книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке, обсудили стихотворение Б. Заходера «Мы –друзья» и рассказ В. Осеевой «До первого дождя». Ребята приняли активное участие в игре «Найди конец пословицы о дружбе», «Волшебная ладошка», ответили на вопросы викторины «Кто с кем дружит?». А также потанцевали под зажигательную музыку, спели песню «У друзей нет выходных» вместе с «Барбариками», посмотрели поучительный мультфильм про кота Леопольда.
К концу занятия юные читатели запомнили правила дружбы: дружить нужно обязательно, не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.