«За добро плати добром»: читательская акция

31 Мая 2022

31 мая к 130-летию со дня рождения русского писателя, педагога, журналиста, военного корреспондента и переводчика Константина Георгиевича Паустовского в библиотеке им. Н. Носова прошла читательская акция «За добро плати добром».
В рамках акции взрослые читатели принимали участие в игре «Знаете ли вы...», знакомились с интересными фактами из биографии Константина Паустовского, вспоминали прочитанные произведения. Юные читатели по отрывкам угадывали названия рассказов, составляли словесный потрет героев.
Маленьким читателям сотрудники библиотеки предложили знакомство с творчеством Паустовского в формате громких чтений. Для прочтения был выбран поучительный рассказ «Кот ворюга». После чтения и обсуждения ребята сделали из пластилина главного персонажа этой истории — кота-ворюгу. В читательской акции приняли участие 30 человек.

Информацию подготовила Анна Герасимова.
    Телефон для справок 77-26-47