«Забавные животные Веры Чаплиной»: мастерская чтения

25 Января 2021

Мастерская чтения по программе «Почитай-ка, отдыхай-ка!» в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби открылась 24 января экологическим часом «Забавные животные Веры Чаплиной». Участники мастерской (5 человек) совершили виртуальное путешествие по биографии и наследию незаурядной личности писателя-анималиста, жизнь и творчество которой было непосредственно связано с Московским зоопарком. Они узнали о том, кто такие «малыши с зеленой площадки», как львица Кинули оказалась в коммунальной квартире писательницы и многое другое. Пришедшим зачитались отрывки из её рассказов «Арго», «Тюлька», «Лоська». Интерактивная викторина «В мире животных» заставила ребят призадуматься над загадками о животных, а мультипликационный фильм «Лесные путешественники» познакомил с произведением Веры Чаплиной.   Оригинальная поделка из картона – конь осталась у посетителей мастерской на память.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок 73-77-35