«Загляни в мир живой природы»: устный журнал

18 Января 2021

15 января в МБОУ «СОШ 12» для учащихся 2 «В» класса (30 чел.) сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева прошел устный журнал «Загляни в мир живой природы», посвящённый Всероссийскому дню заповедников и национальных парков.

В ходе мероприятия юные читатели узнали о значении слов «заповедник» и «национальный парк», с какой целью был создан первый заповедник, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных и о причинах их исчезновения. Далее библиотекарь провела беседу с детьми о всевозможных предложениях, предупреждающих вымирание живого в настоящем и будущем. Ребята узнали интересные факты из истории главных заповедников России и жизни их обитателей. Особое внимание было уделено заповедным землям Чувашской Республики. Закрепили полученный материал, творческой работой, придумав и изобразив свой природоохранный знак.

В завершении мероприятия учащиеся вместе с библиотекарем сделали вывод: чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком, нужно только прислушаться к голосу своего сердца. Будущее благополучие и процветание планеты Земля в наших руках.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
                                               Телефон для справок: 75-91-02