ЗаМурчательные истории»: театрализованное чтение

28 Февраля 2023

27 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось театрализованное чтение «ЗаМурчательные истории» в рамках программы «Приключения в царстве Чтения». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «В» класса школы № 8 (30 человек).
Вначале библиотекарь побеседовала с ребятами, о том, что знают о милых и пушистых четвероногих друзьях. Школьники не только удивили знаниями разных пород кошек, но и с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах.
Затем ребята отправились в «пушистые» приключения вместе с котенком по имени Рысь и котом Пончиком – главными героями книги Александры Калининой «Рысь-Брысь или Кошки о кошках». Познакомиться с породами кошек и узнать об их особенностях помог волшебный прибор – «породоизменитель». Маленькие читатели узнали, как появились породы кошек мейн-кун, русская голубая, где живут египетские мау и что любит невская маскарадная кошка, а также запомнили, как эти кошки выглядят.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.