«Занавес открывается - сказка начинается»: творческая мастерская

1 Ноября 2022

В детско-юношеской библиотеке 30 октября в рамках «Академии книжных волшебников» для детей микрорайона и молодых семей с детьми (18 человек) состоялась творческая мастерская «Занавес открывается – сказка начинается». На мероприятии состоялась презентация партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку»
Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол. Проект был поддержан грантом Минэкономразвития Чувашской Республики. Молодая семья Павловых представила русскую народную сказку «Колобок». Главными героями сказки выступили члены их семьи: мама Ирина Георгиевна, папа Алексей Геннадьевич, сын Максим и дочь Эльза. Присутствующим очень понравилась театрализованная постановка, всем захотелось стать участником сказки. Ребята прочитали по ролям еще раз сказку, оформили панно с героями произведения и, перевоплотившись в героев, разыграли по ролям. Молодые семьи выразили также желание стать режиссерами семейных постановок представленной сказки.

Информацию подготовила Елена Тавинова.
Телефон для справок: 73-28-47.