Заяц Коська и его друзья

10 Февраля 2021

9 февраля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина в рамках программы «Читать, творить и развиваться» провели игру-путешествие «Заяц Коська и его друзья» для воспитанников детского сада №37 (7 человек). Вместе с библиотекарем и зайцем Коськой ребята отправились в путешествие по сказке А. Грибачева «Заяц Коська и родничок». На своем пути они встретили Родничка и лесных животных белку и филина. Все вместе они узнали о   круговороте воды в природе. В ходе путешествия ребята выполняли различные упражнения: на развитие мелкой моторики, координацию движений, а также дыхательные и речевые упражнения с элементами психогимнатсики. Таким образом, в игровой форме ребята развивали познавательную активность и образное мышление.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02