«Здравствуй, книжкин дом!»: экскурсия

15 Апреля 2021

В детско-юношеской библиотеке 14 апреля для учащихся 1 «Б» класса школы №4» (27 человек) была проведена первая экскурсия в библиотеку «Здравствуй, книжкин дом!». Вместе с ведущей Нелли Сироткиной ребята познакомились с отделами библиотеки, правилами поведения в книжном доме, правилами обращения с книгой. Интересно было увидеть огромное разнообразие книг, имеющихся в библиотеке: большие и маленькие, толстые и тонкие, старые и новые. А также узнать, что есть в мире книги, изготовленные из золота, кирпича, воска. Книгу, написанную на тоненьких листах из рисового теста, можно прочитать и съесть! Отмечая огромное значение книги в жизни человека, люди ставили ей памятники. В ходе встречи ребята узнали много нового и интересного. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.