ГлавнаяАрхив баннеровЭкологическая акцияПоложение о конкурсе мультимедийных ресурсов

Положение о конкурсе мультимедийных ресурсов

"Главное чудо природы"

Общие положения:

Конкурс "Главное чудо природы", посвящается Всемирному Дню водных ресурсов. Организаторы конкурса: городская детско-юношеская библиотека, организационно-методический отдел Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина

Цель:

• предоставление возможностей детям и подросткам внести свой вклад в охрану окружающей среды

Задачи:

• привлечение внимания к проблеме рационального использования водных ресурсов и воспитание экологической культуры в детях;
• формирование представления о чистой воде, как о величайшей ценности живой природы
• привлечение внимания и стимуляция интереса детей к экологическим проблемам средствами компьютерного моделирования.
• выявление творческого потенциала читателей.
• популяризация библиотеки среди детей и подростков.

Порядок проведения.

Конкурс проводится с 01.03.2011 – 20.03.2011г.

Для организации и проведения конкурса создается оргкомитет с правами жюри. Жюри оценивает представленные работы на закрытом заседании и организует публичное награждение участников конкурса.

Условия проведения.

В конкурсе могут принять участие молодые читатели библиотеки в возрасте от 10 до 17 лет.

На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и работы, подготовленные творческой группой.

К участию в творческом конкурсе принимаются электронные ресурсы (например, презентация в программе PowerPoint, видеоклип в программе Windows Movie Maker и т.д.). Работы должны посвящаться водным ресурсам (использование воды, охрана воды, вода в литературе…)

Работы предоставляются на дисках.

К творческим работам прилагаются анкетные данные (Приложение №1) и паспорт работы (Приложение №2).
Конкурсные материалы принимаются в библиотеках города.

Телефоны для справок: 73-28-47, 73-80-84

При оценке конкурсных материалов предпочтение будет отдано творческим проектам, отличающимся:

- актуальностью
- новизной
- оригинальностью идеи, формы
- высоким качеством исполнения.

Представленные на конкурс работы после проведения конкурса авторам возвращаются.

Награждение победителей

По итогам конкурса определяются победители, занявшие 1, 2, 3 места.
Победители награждаются дипломами и ценными призами.
Остальные участники конкурса получают дипломы участников.
Оргкомитет оставляет за собой право учредить специальные номинации и призы.

"Дом, в котором мы живем" игра-путешествие
"Все кругом белым-бело, даже книжки замело": чтение - беседа произведений о зиме по программе "Вместе с книжкой мы растем"
"Гайдар и его команда": литературный праздник к 115-летию А. П. Гайдара
20 Января в 11:00