ГлавнаяНовости2011Декабрь19 декабря в Театре книги "Прочтение" при Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина...

19.12.2011

19 декабря в Театре книги "Прочтение" при Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась премьера сказки "Морозко".

Всего две недели осталось до начала нового 2012 года! Череда праздничных мероприятий открылась в Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина.

Театр книги "ПроЧтение" представил юным зрителям новогоднюю музыкальную сказку "Морозко". Поставленная по мотивам русской народной сказки и популярного советского фильма Александра Роу, она вызвала немалый интерес, как у взрослых, так и у учащихся 2 Г и 3 А классов МОУ "СОШ № 8". Именно им посчастливилось побывать на премьерном показе.

Главные роли были мастерски исполнены сотрудниками библиотеки. Ребята от души посмеялись над незадачливой Марфушей, пожалели бедную Настеньку, поразились коварству завистливой мачехи и по-детски доверчиво отнеслись к Морозко. Именно его призыв "стать добрее, веселее и милее!" примирил между собой героев сказки
В день премьеры прозвучало много новогодних детских песен и стихов. Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг наряженной ёлочки в компании сказочных персонажей.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения