ГлавнаяНовости2010ДекабрьСтраничка нашего сайта "Подростки: выход есть всегда" стала призером...

03.12.2010

Страничка нашего сайта "Подростки: выход есть всегда" стала призером республиканского конкурса "Лучшая страничка на сайте муниципальной библиотеки по профилактике правонарушений"

Подведены итоги республиканского конкурса "Лучшая муниципальная библиотека по профилактике правонарушений". Конкурс проводился с 20 июля по 20 сентября 2010 г. в целях активизации работы муниципальных библиотек Чувашской Республики по предупреждению правонарушений Его организаторами выступили Национальная библиотека, Чувашское региональное отделение "Ассоциация юристов России".

В конкурсе приняли участие 38 библиотек. Он проводился по трем номинациям: "Лучшая библиотека по профилактике правонарушений и преступлений среди центральных библиотек", "Лучшая библиотека по профилактике правонарушений и преступлений среди сельских библиотек", "Лучшая страничка на сайте муниципальной библиотеки по профилактике правонарушений". Основными критериями оценки конкурсных работ были: соответствие цели и задачам конкурса; использование инновационных методов работы; сотрудничество с другими организациями; полнота и наглядность представленных материалов.

Победителями в номинациях стали:

"Лучшая библиотека по профилактике правонарушений и преступлений среди центральных библиотек" - межпоселенческая центральная библиотека Вурнарского района;

"Лучшая библиотека по профилактике правонарушений и преступлений среди сельских библиотек" - Большевыльская сельская библиотека Аликовского района;

"Лучшая страничка на сайте муниципальной библиотеки по профилактике правонарушений" - Центральная библиотека г. Новочебоксарск и межпоселенческая центральная библиотека Урмарского района.

Автором проекта "Подростки: Выход есть всегда"  на сайте муниципального учреждения "Библиотека" г. Новочебоксарска является заведующая Информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Рыбакова Людмила Максимовна.

"Азбука, прошедшая через века" Познавательный час
"В память о Святых учителях" Библиотечный урок
"Сегодня Я - библиотекарь" Деловая игра
"Мы все соседи по планете" Игра - путешествие