ГлавнаяНовости2013ДекабрьЧас размышлений "Экология природы – экология души"

23.12.2013

Час размышлений "Экология природы – экология души"

20 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел час размышлений "Экология природы – экология души". Открыть секрет гармонии человека и природы пришел 3 "А" класс СОШ №20.
Не так давно люди поняли, чистых рек и озер, нетронутых лесов, зверей и птиц – становиться меньше и меньше. О взаимоотношениях между человеком и природой пишут хорошо знакомые ребятам писатели И. Соколов-Микитов, В. Бианки, Н. Сладков. Рассказ В. Алексеева "Последний бобр", прочитанный ведущей Натальей Гусевой вслух, тронул слушателей до глубины души. Семья бобров жила на одной из речек Подмосковья. Кто-то поставил ловушку, и бобрята погибли, потом помыли кузов машины в том месте, где жили животные, и опустел их домик. Ребята говорили, что рассказ заставляет людей задуматься об отношении людей к природе. Как людям сохранить природу? Как жить с нею в согласии? Что может сделать каждый из нас? Об этом размышляли дети, говоря, что если будет плохо природе, будет плохо и людям.
Лучше научиться понимать живой мир и бережно относиться к нему с самого раннего детства, нас учат книги любимых писателей. К встрече была подготовлена выставка "Человек и природа".

Информацию подготовила заведующая сектором Наталья Гусева.
Телефон для справок 77-35-06.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения