Знаменитый человек

«Знаменитый человек» – это проект о жителях Новочебоксарска, это 12 документальных короткометражных фильмов о людях разных профессий. Это 12 доблестных работников, которые своей добросовестной деятельностью создают образ Новочебоксарска. Проект призван показать, что достойным человеком являются не только люди, чье имя знает весь мир, им может быть простой человек, живущий рядом.

Фильмы будут размещены в VK паблике «Библиотеки г. Новочебоксарск» и YouTube-канале «Библиотека им. Ю. Гагарина», и будут доступны всем пользователям сети Интернет.

Первый фильм

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Партнёры проекта: ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение», Отдел культуры города Новочебоксарска, МБУ "Историко-художественный музейный комплекс", АУ "Новочебоксарский КЦСОН", Новочебоксарское радио, АО "Издательский дом "Грани".