«Лучше всех на свете – мама»: мастерская чтения

27 Ноября 2020

26 ноября в преддверии празднования Дня матери сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели мастерскую чтения «Лучше всех на свете – мама» с воспитанниками старшей группы «Сказка» детского сада № 20 (22 человека).

Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника и для чего он был создан. Дети отвечали, как по-разному на русском языке можно ласково назвать свою маму, а также каждый подобрал качество, присущее только своей маме.

С большим интересом ребята прослушали замечательные рассказы «Как я помогал маме мыть пол» В. Голявкина, «Поцелуй мамы» К. Жолибуа и М. Барсилон, которые учат любить, уважать и не обижать свою маму, помогать ей по хозяйству. А после прочтения отрывка из повести «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрен ребята пообещали всегда слушаться своих мам и не огорчать их.

Затем ребята повторяли движения за библиотекарем под веселую песенку сначала в обычном, а потом в ускоренном темпе. С удовольствием поиграли в игру «Мама и детеныши».

В конце мероприятия все ребята приняли участие во Всенародном семейном голосовании «Моя мама самая…», выбрав самое-самое мамино качество

.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02