Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила

21 Сентября 2021

Скучно жить в одинаковом мире, люди интересны своим разнообразием, непохожестью. Каждый из нас уникален, неповторим, по-своему талантлив и нам важно научиться видеть эти качества в окружающих, уважать и ценить достоинства других. 20 сентября в библиотеке им. П. Хузангая прошёл час дружеского общения «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» с ребятами 8 класса БОУ «НОШ для детей с ОВЗ» (7 человек).
Библиотекарь говорила о важности товарищеского отношения между одноклассниками, о доброте и взаимопонимании, на которых строятся общение в коллективе. В ходе беседы были подняты вопросы: что такое дружба? Каким должен быть друг? Ребята давали разные определения слову «дружба», и все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, уважении друг к другу.  Также ребята приняли активное участие в играх: «Собери пословицу», «Кто с кем дружит», «Шуточное задание», «Волшебная ладошка».
В завершение мероприятия ребята заполнили «ладошки» хорошими словами о своих одноклассниках: добрый, нежный, заботливый, надёжный, щедрый, умный, красивый…Надеемся, что данное мероприятие вызвало у детей желание дружить друг с другом, творить добро по отношению к ближним, помогать друзьям в трудную минуту. Ведь правильно жить и дружить нам помогают любовь, дружба, доброта, милосердие, верность, взаимопомощь, терпимость. И все мы должны помнить, что наша жизнь, и жизнь окружающих нас людей будет зависеть от того, какие из этих ценностей станут главными в нашей жизни.

Информацию подготовила: Елена Сидорова .
Телефон для справок: 73-29-66.