«Полететь к другим планетам»: познавательный час

18 Апреля 2024

17 апреля ученики 2 «Г» класса в школе № 2 (12 человек) и сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби совершили путешествие в космическое пространство используя книгу А. Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам»
Ребята повторили пройденный материал по книге: рассказали о том, какая болезнь поразила слух Циолковского и какие чудачества были ему свойственны, несмотря на глухоту. Также вспомнили опыты и познавательные методы, которые он использовал, когда учил детей, ведь он сам получил образование не в университете, а в столичной библиотеке. В ходе беседы школьники узнали, почему Константина Эдуардовича называли отцом русской космонавтики и как он открыл человечеству дорогу к звездам.
В завершении урока дети прошли викторину «Удивительный Циолковский», а самые активные ребята получили сладкие призы.

Информацию подготовила Снежана Петровская.
Телефон для справок: 73-77-35.