«Родным гордитесь языком»: турнир знатоков чувашского языка

23 Апреля 2021

В детско-юношеской библиотеке 22 апреля учащиеся 4 «В» класса школы № 9 (27 человек) приняли участие в турнире знатоков «Родным гордитесь языком», посвященном Дню чувашского языка.
Чувашский язык является национальным языком чувашского народа, государственным языком Чувашской Республики. В этот день, 25 апреля, родился выдающийся просветитель чувашского народа, создатель современной чувашской письменности Иван Яковлев. Турнир знатоков начался с разминки, во время которой дети рассказали удивительные факты о чувашском языке. Потом, разделились на две команды, с удовольствием отвечали на вопросы турнира, показали свои способности и искусство владения чувашским языком. Каждая команда оформила щит знания родного языка. В итоге победила дружба (туслãх). В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Тăван чĕлхи – пирĕн пуянлăх», прочитали стихи чувашских поэтов и рассказы И. Яковлева.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47