«Весны очарование»: встреча с писателями

5 Марта 2021

В детско-юношеской библиотеке 4 марта состоялась встреча учащихся 8 «А» класса школы №9» с новочебоксарскими поэтами Галиной Белгалис и Натальей Петровой-Шмелевой.
Галина Белгалис - поэт, прозаик, член Союза российских писателей, международного сообщества писательских союзов, заслуженный работник культуры ЧР, Наталья Петрова-Шмелева - поэт, член литературного объединения «Крылья», Союза писателей ЧР, Российского Союза писателей, международного сообщества писательских союзов.
Основные темы встречи – весна, женщина и самое прекрасное, но хрупкое чувство – любовь. Пробуждающаяся природа, многоцветье жизни, сила любви вдохновили поэтов на создание лирических произведений, с которыми они охотно поделились с присутствующими. Наталья Валериановна и Галина Алексеевна читали удивительные, жизнеутверждающие поэтические произведения. Вдохновляющие притчи Г. Белгалис тронули сердца слушателей до глубины души. Было отмечено, что совсем скоро у Н.Петровой-Шмелевой выйдет сборник «Мир без вуали», который порадует всех любителей поэзии.
В завершение встречи гости пожелали всем радоваться жизни, беречь своих матерей и счастья. Присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.