«Вместе дружная семья»: творческая мастерская

17 Мая 2021

В детско-юношеской библиотеке 16 мая для детей микрорайона (10 человек) состоялась творческая мастерская «Вместе дружная семья», посвященная Международному дню семьи.
Ребята вместе с библиотекарем Татьяной Лаврентьевой совершили виртуальную экскурсию в излюбленное место отдыха новочебоксарских семей – Ельниковскую рощу. Затем дружно создали красочный плакат, отражающий разнообразный семейный отдых горожан в дубраве: прогулку по чистым и аккуратным тропинкам, игру на детской площадке, неспешное общение в беседке и др. Также дети создали кукол в популярной технике «сквиш»: игрушки-антистресс. С удовольствием познакомились с книжной выставкой «Семья и дом – всему начало», читали стихотворения из сборников: «Хорошо дома», «Моя семья и Я» и поучительные рассказы для детей Льва Толстого.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47