14 февраля – День дарения книг

15 Февраля 2019

14 февраля, помимо Дня влюбленных, отмечается и Международный день дарения книг. Это сравнительно молодой и необычный праздник призван вдохновлять людей по всему миру на замечательный поступок - дарить хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению.
Душевная акция прошла в этот день и в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина. Наши читатели охотно приносили в дар библиотеке одну или несколько книг. Взамен они получали от библиотекарей свертки-сюрпризы, в которых были другие интересные книги для разных возрастов. Читатели с удовольствием принимали подарки и были приятно удивлены инициативой библиотеки. Всего благодаря "теплой" акции была собрана 31 книга.
Этот день дарения книг стал отправной точкой к проведению еще одной акции "Подари книгу!", которая будет проходить с 18 февраля по 31 марта 2019 года в библиотеках города. Обязательное условие акции: все книги должны быть в хорошем состоянии. Ждем всех желающих!

Информацию подготовила: Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.