24 и 25 февраля состоится праздник книги от некоммерческого партнёрства "Детский книжный клуб "Я люблю читать"

20 Февраля 2016

В феврале юных читателей Новочебоксарска ожидает настоящий праздник книги.

24 и 25 февраля в библиотеках города состоятся просветительские мастер-классы в рамках проекта "Моя Россия с "Настей и Никитой", организованный некоммерческим партнёрством "Детский книжный клуб "Я люблю читать". Проект реализуемый в Республике Крым, Чувашии, Воронежской, Ленинградской, Калининградской и Нижегородской областях, направлен на патриотическое воспитание детей и приобщение подрастающего поколения к современной качественной литературе.

В увлекательных мастер-классах, разработанных на материалах познавательных книг издательства "Настя и Никита" по истории и культуре России, примут участие 150 учащихся школ города. Ребят ожидают интерактивные мастер-классы с творческими заданиями "Как рождается книга: делаем книгу моей семьи" и "Семейное путешествие к звёздам: из 12 апреля 1961 года в 2016 год".

Встречи будут проведены в пяти городских библиотеках, и каждый участник получит набор из 16 лучших произведений современных авторов. Организаторы надеются, что такие книжные подарки могут мотивировать ребят на самостоятельное чтение и дальнейшее изучение российской истории и литературы.

Организаторы проекта также передадут 1030 книг издательства "Настя и Никита" в дар библиотекам городам. Юные новочебоксарцы, их родители, педагоги вскоре смогут познакомиться с данной литературой, придя в библиотеку.