858 учащихся школ города Новочебоксарска стали участниками Всероссийской литературно-географической олимпиады "Символы России"

27 Ноября 2017

23 ноября прошел региональный этап Олимпиады "Символы России". Олимпиада проводилась в двух возрастных группах: 8 - 10 лет и 11 - 14 лет. Организатором Олимпиады выступила Российская государственная детская библиотека. Соорганизатором Олимпиады в регионе стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека, в Новочебоксарске - Центральная библиотека им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска.

Авторами вопросов Олимпиады стали дети - победители Всероссийского конкурса, составившие самые интересные и оригинальные вопросы о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник за выполнение всей Олимпиады - 100 баллов.

Площадками проведения Олимпиады стали общеобразовательные школы № 3,4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18; библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби, библиотека им. П. Хузангая. Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, который включал 10 вопросов.

Новочебоксарск на региональном уровне представляют работы в возрастной категории 8-10 лет Банарцевой Марии, ученицы МБОУ "СОШ №17", в возрастной категории 11 - 14 лет Гладких Александры, ученицы МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей".