900 дней веры, отваги и мужества

2 Февраля 2021

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 01 февраля для учащихся 5 «А» класса МБОУ «СОШ № 14» (30 человек) состоялся тематический час «900 дней веры, отваги и мужества» в память о дне снятия блокады Ленинграда.
Ребята из рассказа библиотекаря узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Звучали стихи Ольги Берггольц, поэтессы, чей голос стал голосом самого города.
Современных девчонок и мальчишек потрясла судьба двенадцатилетней ленинградской школьницы Тани Савичевой, чья судьба стала одним из трагических символов блокадного Ленинграда. Школьники смогли не только увидеть кадры блокадных дней, но и услышать голос диктора Юрия Левитана, сообщающего о прорыве блокады.
Завершилось мероприятие просмотром буктрейлера по книге В. Воскобойникова «900 дней мужества».

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02