«А ну-ка, Наука!»: час открытий

10 Ноября 2021

В рамках Года науки и технологий в целях привлечения внимания к научным открытиям и технологическим достижениям и популяризации познавательной литературы в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 9 ноября прошел час обсуждений и открытий «А ну-ка, Наука!» с участием Детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарск.

Участниками игры стали ученики 6 «А» класса школы №14 и 5 «Б» класса школы № 16. В начале мероприятия юные читатели посмотрели видеоролик о зарождении науки, а потом отправились в научное «путешествие». Ребятам предстояло пройти пять станций, посвященных наукам: химии, биологии, географии, экономике и физике. Царицу наук – химию – представила наставник Наноквантума Детского технопарка «Кванториум» Наталия Коробенкова. Она продемонстрировала школьникам несколько интересных опытов, рассказала о нано-технологиях и пригласила ребят на обучение в технопарк.

На остальных станциях дети решали экономические задачки, географические головоломки, отвечали на вопросы биологической викторины, проводили физические эксперименты. Всего в мероприятии приняли участие 54 человека.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.