«А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло!»: экоигра

27 Октября 2023

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 26 октября в рамках республиканской библиотечной кампании «Эколята - друзья зимующих птиц» для учеников 4 «Б» класса средней школы №4 (27 человек) была проведена экологическая игра «А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло!». Командам предстояло пройти шесть раундов и вспомнить всё о пернатых. Отвечая на вопросы викторины, ученики назвали уникальные особенности птиц. Далее ребята составляли пословицы и поговорки о птицах, вспомнили особенности их питания, а также упоминание пернатых в русской литературе. Игра завершилась конкурсом капитанов «Птичьи загадки». С интересом участники встречи познакомились с книгами писателей-натуралистов, которые раскрывают тему и призывают заботиться о маленьких лесных жителях. Мероприятие завершилось подведением итогов интеллектуальной игры и театральным представлением при участии активистов встречи.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47