Акция «Дарите книги с любовью!» продолжается

15 Февраля 2024

Библиотеки с благодарностью принимают книжные дары - от читателей, авторов и разных организаций. На сегодняшний день библиотеки приняли в дар более 700 книг.

14 февраля в Международный день книгодарения ПАО «РусГидро» передали в дар городским и школьным библиотекам книгу Валентины Дёгтовой «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Книга вышла в издательстве «Самокат» при поддержке компании ПАО «РусГидро». Центральная библиотека им. Ю. Гагарина в этот день провела презентацию книги с учениками 2 «А» класса гимназии № 6. Национальная библиотека Чувашии принесла в дар книги на чувашском языке таких авторов как Агивер Хведер, Николай Мартынов, Геннадий Максимов.

К акции также присоединились известные российские писательницы Елена Наумова и Гуля Риф, подарив красочные книги для наших маленьких читателей, презентация которых состоялась 15 февраля в Библиотеке семейного чтения им. С. Маршака. На каждой книге писательницы оставили автограф и пожелание нашим читателям.

Председатель Автономии татар города Новочебоксарска Минкадир Резяпов подарил Библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри шикарные издания о культуре и традициях татарского народа. Постоянные наши читатели и даже приезжие нашли возможность в эти дни зайти в библиотеку и подарить книги самых разных жанров и направлений.

Благодарим дарителей и приглашаем жителей города присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая продлится до 18 февраля. Предлагаем всем здравомыслящим и щедрым людям приносить книги туда, где они всегда могут быть в свободном доступе: в библиотеки!