Акция «Мой выбор - жизнь!»

23 Июня 2021

С 15 июня по 22 июня в библиотеках города проходила  акция «Мой выбор - жизнь!» в рамках Республиканского месячника антинаркотической направленности. Акция направлена на профилактику асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака  была подготовлена выставка: «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!», возле нее проводились обзоры книг. На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны. Читателям раздавались информационные буклеты «Мой выбор – жизнь без наркотиков» и были сделаны фотографии с хэштегами. В акции приняло участие более 70 человек.

В  библиотеке им. Н. Носова   говорили с читателями о вреде наркомании и негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте. Сотрудники библиотеки призывали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики. В ходе акции каждому были вручены профилактические буклеты с указанием контактных данных правоохранительных органов и телефона доверия. Также желающие фотографировались с тематическим хэштегом #Независим. В акции приняли участие 89 человек.

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби проходила в течение недели участниками акции стали 29 человек. Молодым людям предлагалось проявить гражданскую активность, сделав фото в библиотеке с плакатом антинаркотической направленности с хэштегом #Независим. Далее фотографии выкладывались во всех соц. сетях с указанием данного хэштега. Ребята охотно соглашались принять участие в данной акции, подтверждая тем самым, что жизнь увлекательна и многогранна без присутствия в ней наркотических веществ.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева читатели библиотеки смогли присоединиться к акции и выразить свой протест против распространения наркотиков. 72 человека получили профилактические буклеты с указанием контактных данных правоохранительных органов и телефона доверия. Сделали фотографии с символикой акции с тематическим хэштегом #Независим для распространения в соцсетях 24 человека.

Библиотека им. П. Хузангая привлекла к участию в акции «Мой выбор – жизнь!» 31 человека. Целью проведения месячника является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Горожане присоединились к акции и выразили свой протест против распространения наркотиков. Каждому участнику был вручен профилактический буклет с указанием контактных данных правоохранительных органов и телефона доверия. Также все желающие фотографировались с тематическим хэштегом #Независим.

В детско-юношеской библиотеке  в республиканской акции «Мой выбор – жизнь!» приняло участие 72 человека. Для участников были проведены обзоры книжной выставки «Здоровый я – здоровая семья». Молодые люди с удовольствием поддержали акцию, сфотографировались с хештегом #Независим и взяли для изучения познавательный буклет о важности вести здоровый образ жизни и быть независимым – уметь говорить «НЕТ»!

В  библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри на абонементе взрослым читателям раздавались буклеты, предлагалось сделать фото с хэштэгом #Независим для публикаций в группах библиотеки в социальных сетях. Также вниманию читателей была предложена тематическая подборка книг и периодических изданий по здоровому образу жизни. В акции приняли участие 62 человека.

Пользователи центральной библиотеки им. Ю. Гагарина присоединились к акции: делали фотографии с хештегом #независим, получили объективную информацию оформленную в  тематический буклет. Таким образом 87 человек выразили  свой выбор в пользу здорового образа жизни, свободной от зависимостей.