Актуальный разговор «Пусть счастье в доме длится вечно!»

15 Мая 2024

14 мая сотрудники центральной библиотеки ми. Ю. Гагарина провели актуальный разговор к Международному дню семьи со студентами первого курса Новочебоксарского химико-механического техникума (45 человек). Мероприятие началось с беседы о главных ценностях человека: семейном тепле, преданности, родительской любви и заботе. В ходе беседы студенты зачитывали цитаты о семье из известных произведений о семье и семейных ценностях.

Затем библиотекарь познакомила подростков с биографией современного православного писателя Елены Александровны Кучеренко. Библиотекарь провела обзор произведений автора. В своих книгах Елена Александровна поднимает актуальные нравственные проблемы. Она заставляет читателя задуматься о том, что значит в его жизни любовь и дружба, доброта и отзывчивость к чужому горю, семья и близкие люди и др. Как мама пятерых детей она очень часто поднимает вопросы семейных ценностей. Ведущая предложила прочитать рассказ «Три предательства и одна любовь». Это история про мальчика с синдромом Дауна, про его нелегкую судьбу, про предательство близких людей и про то, как он все - таки обрел счастье в приемной семье. Рассказ не оставил ребят равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02.