Алексей Хабаров посетил библиотеку имени Н.Носова

20 Апреля 2016

19 апреля в библиотеке имени Н. Носова прошла творческая встреча семиклассников школы № 17 (30 человек) с талантливым поэтом Алексеем Васильевичем Хабаровым.
Вступительное слово взяла Макарова Лариса Адольфовна. Она познакомила ребят с биографией поэта.
В начале своего выступления автор рассказал о детстве, которое провел в городе Зеленодольск Республики Татарстан. Затем Алексей Васильевич поведал об учебе в Зеленодольском механическом техникуме и Казанском авиационном институте. В 1981 году приехал в город Чебоксары. Всю жизнь он посвятил машиностроению.
Неожиданно для самого себя в возрасте 45 лет автор понимает, что в нем живет настоящий поэт, появляются первые его стихотворения. Основная мысль его произведений - любовь к Родине и родной природе. Алексей Васильевич является истинным патриотом и с большим уважением относится к истории своего народа. Известны его произведения: "Сказ о Чудаке", "Настасья Микулична" и "Любовь Амазонки".
Большую часть своего выступления Алексей Васильевич посвятил книге "Русь Стозвонная". Народный подвиг воспевается в поэме. В беспощадной борьбе сталкиваются между собой непримиримые враги - Русь и Золотая Орда.
Ребята с огромным интересом слушали поэта и задавали вопросы о его любимом писателе, о том, как приходит вдохновение и др. Подробный ответ автор давал на каждый вопрос.
В завершении встречи Алексей Васильевич подарил свои книги с автографом самым активным ученикам.

Информацию подготовила Наталия Архипова.