Арт-фестиваль Вива ля Арт (pt II )

1 Марта 2021

В рамках марафона мероприятий муниципальных библиотек, посвященного 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, 26 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся арт-фестиваль Арт-фестиваль Вива ля Арт (pt II ).

Открыл фестиваль поэзоконцерт проекта "Пушкин Superstar". В исполнении Максима Китаева под зажигательный фанк предстало творчество Александра Сергеевича. Знакомые всем со школьной скамьи стихи прозвучали в новом ракурсе и с неожиданной стороны.

Чтение авторских стихов от Михаила Маюшкина, одного из основателей поэтического содружества «Пульс», продолжило фестиваль. Михаил познакомил гостей с авторскими стихотворениями, которые заставили задуматься о своём духовном мире и многих проблемах жизни.

Смелые игроки включились в стратегическую настольную игру "Путешествие Героя" под руководством Светланы Коледовой. Участники несколько часов в трансформационном формате прорабатывали свои жизненные цели и стратегии их достижения. Игра вызвала массу позитивных эмоций и наполнила каждого ресурсами и идеями для смелых жизненных вызовов.

Фестиваль завершился лекцией от фотографа Юрия Никандрова о фризлайте. Присутствующие узнали много новых и интересных приёмов, с помощью которых можно сделать оригинальные фотографии.