Час истории «Андрей Сахаров – человек эпохи»

14 Мая 2021

13 мая в школе № 20 для учащихся 8 «А» класса (26 человек) библиотекарем библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был проведен час истории «Андрей Сахаров – человек эпохи». Он был посвящен столетию со дня рождения выдающегося ученого, академика, лауреата Нобелевской премии Мира, правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова. Ведущая рассказала о его большом вкладе в науку и политическую жизнь нашей страны и прочитала несколько стихотворений советских авторов, посвященных ученому. Рассказ был дополнен презентацией «Андрей Дмитриевич Сахаров» и видеоматериалом о его биографии.
По окончании часа истории ребята пришли к выводу: Андрей Дмитриевич Сахаров – не только крупнейший ученый-физик, выдающийся общественный деятель, но и Человек с большой буквы.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
                                                                               Телефон для справок: 77-35-06