"Аты-баты, шли солдаты": праздник

21 Февраля 2016

20 февраля в детско-юношеской библиотеке для жителей микрорайона ТОС "Возрождение" состоялся праздник "Аты-баты, шли солдаты", посвященный Дню защитника Отечества. В этот день в библиотеке чествовали мужчин всех возрастов и профессий, кто имеет любое отношение к защите страны и своей семьи.
Праздник открыла заведующая библиотекой Людмила Рыбакова. Она рассказала присутствующим об истории возникновения праздника мужества, чести и любви к Родине. Отметила ровно 23 причины, по которым женщины любят наших мужчин, а присутствующие дамы продолжили этот список. Затем с приветственным словом выступила председатель ТОС "Возрождение" Галина Михайлова и вручила присутствующим джентльменам открытки и памятные подарки. От имени женского клуба "Надежда" слова поздравления и благодарности представителям сильной половины выразила председатель Людмила Смородинова. Людмила Григорьевна провела с присутствующими игры, конкурсы и викторину "Новочебоксарцы - защитники Отечества". Также в этот день звучало много песен, стихотворений о любви к своей Родине и семье.
"Хорошо, что есть такой замечательный мужской праздник!" - было отмечено присутствующими. Это замечательный повод для того, чтобы выразить восхищение и гордость нашими любимыми мальчиками и мужчинами.
Присутствовали 16 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.