«Бабушки и дедушки»: литературно-музыкальная композиция

4 Октября 2022

3 октября в библиотеке им Н. Носова собрались жители микрорайона «Юраковский», чтобы отметить Международный день пожилых людей. Теплая встреча началась с исторической справки и обсуждения символов праздника (Международного и Российского), с напоминания, что изображение кисти руки в виде открытой ладони – это символ поддержки и участия. В этом году заявленная тема Международного дня: « Жизнестойкость и вклад пожилых женщин». На мероприятие были приглашены депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов: Матвеев Олег Аркадьевич и Николаев Сергей Георгиевич. Много теплых слов было сказано именно присутствующим женщинам, заслуги жительниц микрорайона были отмечены грамотами. Вокально-хоровой коллектив «Верные друзья» и Юрий Сорокинский поздравили жителей микрорайона песнями и стихами. Вечер завершился чаепитием. Мероприятие посетили 43 человека.

Информацию подготовила Ирина Филиппова.
Телефон для справок: 77-26-47